В Югре планируют реализовать 10 ГЧП-проектов стоимостью 35 млрд рублей

В Ханты-Мансийском автономном округе планируется реализовать 10 инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП). Совокупный объем инвестиций может составить 35 млрд руб. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда развития Югры.

В рамках XI Югорского промышленно-инвестиционного форума потенциальным инвесторам были представлены проекты в сферах жилищно-коммунального хозяйства, спорта, а также переработки шин. Так, были презентованы проекты ГЧП по модернизации и строительству объектов водоснабжения и водоотведения в Мегионе, Пять-Яхе и Нягани.

«На наш взгляд необходимо решать проблемы с теми муниципальными образованиями, у которых наибольшая задолженность за топливно- энергетические ресурсы. Фонд развития активно нацелен на то, чтобы привлекать инвесторов в сектор ЖКХ», — заявил директор Фонда Сергей Афанасьев.

Кроме того, в Сургутском районе планируется реализовать проекты по строительству спортивных комплексов с универсальным игровым залом и крытого хоккейного корта в сельских поселениях Лямина и Русскинская. А в Нижневартовском районе может быть запущено производство по переработке шин и пластиковых отходов.

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
03.10.2022