"Полипластик" запустил в Иркутске новую линию производства полимерных труб

"Иркутский трубный завод" (ИТЗ, входит в группу "Полипластик") запустил новую линию по производству труб из полиэтилена с соэкструзионными слоями (многослойных полимерных труб), говорится в сообщении "Полипластика".

Теперь ИТЗ способен производить двух- и трехслойные трубы в широком диапазоне диаметров – от 315 до 800 мм. Мощность линии составляет около 7 тыс. тонн продукции в год.

Ранее в регион приходилось завозить аналогичную продукцию с других заводов группы – из Омска, Тюмени, Москвы, что увеличивало расходы на логистику и сроки предоставления продукции клиентам.

Введенные дополнительные производственные мощности, в создание которых компания инвестировала более 100 млн рублей, позволят значительно увеличить объемы выпуска инновационной и высокотехнологичной трубной продукции для строительства и реконструкции трубопроводов напорного водоснабжения и водоотведения, газораспределения и защиты кабеля при его подземной прокладке.

"Иркутский трубный завод" выпускает на 7 производственных линиях полиэтиленовые трубы диаметром от 20 до 2000 мм. Здесь выпускается 12 000 тонн готовой продукции в год.

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
05.12.2022