Henkel и cyclos-HTP объявили о стратегическом партнерстве

Немецкий концерн Henkel и cyclos-HTP Institute (CHI), компания, специализирующаяся на классификации, оценке и сертификации пригодности для вторичной переработки упаковки и товаров, объявили о стратегическом партнерстве. Это партнерство объединяет два жизненно важных компонента цепочки создания стоимости упаковки и потребительских товаров – клеи и покрытия, а также опыт вторичной переработки. Работая вместе, обе компании делают создание устойчивой упаковки и решений для потребительских товаров максимально доступными и упрощенными для всех заинтересованных сторон в цепочке создания стоимости. Партнерство предоставит клиентам более комплексное и согласованное предложение услуг благодаря объединению ноу-хау двух компаний.

Партнерство включает в себя доступ к внутренним испытаниям и сертификации, совместным исследованиям и разработкам в области материаловедения, а также консультации по экологически безопасному дизайну упаковки. Это соответствует стратегии Henkel по целостному подходу к устойчивому развитию и экономике замкнутого цикла по всей цепочке создания стоимости упаковки и потребительских товаров.

«Являясь лидером в области склеивания, герметизации и нанесения покрытий, мы считаем своей обязанностью обеспечивать экоустойчивость как в восходящем, так и в нисходящем направлении по всей цепочке создания стоимости, – говорит Чаба Сендрей (Csaba Szendrei), корпоративный старший вице-президент и глобальный руководитель подразделения Henkel по упаковке и потребительским товарам. – Партнерство позволяет нам ускорить наши циклы разработки и интегрировать оценку пригодности для повторного использования еще на ранних этапах процесса проектирования».

CHI, основанный в 2014 г., является одним из ведущих и наиболее признанных в Европе независимых институтов по тестированию и сертификации пригодности к вторичной переработке. Основываясь на своих широко принятых стандартах CHI, он будет продолжать действовать как нейтральный орган по тестированию и сертификации, предлагая свои услуги более широкому кругу пользователей. Управляющий директор CHI Йоахим Кристиани (Joachim Christiani) отмечает: «Мы с нетерпением ждем начала пути вместе с Henkel, чтобы оказать долгосрочное влияние на устойчивое развитие упаковки и потребительских товаров».

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
12.12.2022