Завод полиуретана начал работу в ОЭЗ в Липецкой области

Завод компании "Эгида" по выпуску эластичного пенополиуретана начал работу в особой экономической зоне "Липецк", сообщила пресс-служба ОЭЗ.

"Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и президент компании "Эгида" Рев Мустафин запустили новейшее современное предприятие по производству эластичного пенополиуретана", — говорится в сообщении.

Завод располагается на площади 12,5 га на Грязинском участке особой экономической зоны "Липецк". Объем вложенных инвестиций составил 4,3 млрд рублей. На предприятии будет трудоустроено более 200 человек.

Компания "Эгида" основана в 1992 году в Казани, является одним из крупнейших в России производителей эластичного пенополиуретана, выпускает не менее 35% от произведенного в стране материала, имеет производства в Казани, Караганде (Казахстан), Ахангаране (Узбекистан). Статус резидента ОЭЗ "Липецк" компания получила в 2018 году, мощность нового завода рассчитана на 24 тыс. тонн в год и на выпуск более 20 марок эластичного пенополиуретана для мебельной, швейной, автомобильной промышленности в форме блоков, листов, рулонного полотна, фигурных изделий и профилированных листов.

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
13.12.2022