Компания ExxonMobil запустила новое производство полипропилена в США

ExxonMobil запустила новое предприятие по производству полипропилена (ПП) мощностью 450 тыс. тонн в год в Батон-Руж (штат Луизиана, США), говорится в сообщении компании.

Инвестиции в размере более $500 млн удваивают мощности ExxonMobil по производству полипропилена в Батон-Руж.

Запуск нового производства увеличивает мощности ExxonMobil по производству полипропилена, чтобы удовлетворить растущий спрос на высокоэффективные, легкие и прочные полимеры, особенно для производства автомобильных деталей, которые могут повысить эффективность использования топлива и снизить выбросы транспортных средств, отметили в пресс-службе.

"С запуском этого нового производственного подразделения у нас есть хорошие возможности для ответственного удовлетворения растущего мирового спроса на эти высокоэффективные полимеры", — сказала президент ExxonMobil Product Solutions Карен Макки.

Ранее сообщалось, что импорт полипропилена в США сократился на 25,4% за первые девять месяцев 2022 года по сравнению с тем же периодом 2021 года. Импорт полипропилена почти удвоился в 2021 году по сравнению с 2020 годом, поскольку значительные перебои с поставками наряду с высоким спросом привлекли дополнительные потоки импорта в США. Спрос упал в 2022 году по сравнению с 2021 годом, в то время как внутренние цены в последние месяцы снизились до уровней, которые делают импорт невозможным.

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
13.12.2022