Упаковка Canupak от ALPLA сокращает выбросы CO2 примерно на 71%

ALPLA, одна из ведущих международных компаний в области упаковки и переработки пластмасс, сообщила о выпуске упаковочного решения Canupak с оптимизированным выбросом углерода для косметических средств. Сверхлегкая упаковочная система в виде бутылки, полностью изготовленной из переработанного ПЭВП, подчеркивает глобальную стратегию компании в области устойчивого развития. Поэтому ALPLA предлагает своим клиентам дополнительный потенциал для сокращения выбросов, а также опыт для будущих разработок.

Упаковка Canupak обеспечивает условные выбросы углерода примерно на 71% меньше, чем при использовании сопоставимых типов упаковки, возможность полной вторичной переработки бутылки и крышки и общий вес примерно всего 14 г (для бутылки объемом 250 мл). Бутылка полностью изготовлена из переработанного ПЭВП, полученного с собственных заводов компании в ЕС. Он также производится исключительно с использованием возобновляемых источников энергии.

По заявлению компании, Canupak является ярким примером того, как можно использовать потенциал минимизации выбросов с помощью высококачественных упаковочных систем. «Мы постепенно сокращаем выбросы углерода и расширяем наш опыт во всех процессах, от проектирования и производства до логистики. Canupak с оптимизированным содержанием углерода — это следующая веха на пути к экологичной упаковке будущего», – подчеркивает Карина Пёльцль (Karina Pölzl), менеджер инновационных проектов в ALPLA.

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
15.12.2022