RECYCLING SOLUTIONS – усиленная экспозиция на выставке RUPLASTICA 2023

С 24 по 27 января 2023 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет новый сезон международной специализированной выставки пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2023. Параллельно с ней также состоится выставка технологий переработки и утилизации отходов RECYCLING SOLUTIONS – проект важного и актуального направления, востребованность которого увеличивается с каждым годом.

Обновление павильонов, еще более структурированная сегментация экспонентов, усиленная экспозиция выставки Recycling Solutions, большое участие турецких компаний, актуальная повестка мероприятий деловых программ – это и многое другое ждет участников и посетителей на выставочной площадке RUPLASTICA 2023 и RECYCLING SOLUTIONS 2023.

Дни проведения данных мероприятий являются самыми ожидаемыми и важными для всей полимерной индустрии и перерабатывающей промышленности, поскольку именно выставки RECYCLING SOLUTIONS и RUPLASTICA ежегодно открывают календарь тематических отраслевых событий, на которых определяются ключевые цели, задачи и вектор деятельности на будущий сезон, а также становятся очевидными актуальные настроения сообщества, трудности, перспективы и варианты развития всей отрасли.

Наблюдая повышенный интерес к теме рециклинга, вторичной переработки и утилизации отходов, организаторы приняли решение усилить экспозицию сегмента RECYCLING SOLUTIONS в концепции RUPLASTICA 2023 и сделать ее полноценной специализированной выставкой, посвященной презентации технологий переработки и утилизации отходов. В фокусе внимания RECYCLING SOLUTIONS 2023 – современные технологии вторичной переработки и утилизации, без отвлечения на коммунальные и прочие аспекты, а также разработки по вопросам устойчивого развития и обращения с отходами.

Об участии в предстоящем сезоне заявили более 50 компаний – ряд из них с действующим оборудованием. Компании данной экспозиции в павильоне 2.2. представят технологичные решения в таких сегментах как сортировочное оборудование, измельчители, моечное оборудование, сушки, грануляторы, а также вторичное сырье и прочее оборудование для переработки отходов и производства изделий из вторсырья. Среди фирм, фокусирующихся на данном сегменте, на выставке будут представлены следующие лидеры отрасли: АтласМаш, Алеко Машинери, Zhangjiagang Lianda Machinery, BANDERA LUIGI COSTRUZIONI MECCANICHE SPA, AMUT S.p.A., Netplasmak Recycling Machinery, Beier, JIANGSU XINDA TECH LIMITED, Polytek Teknik Makina, USTUN IS MAKINA, VIKOTECH MAKINA, ОССБЕРГЕР, ГРАН ГАРО, ГранПласт, ДПЛ Полимер, Европолимер-Трейдинг, Подольский завод оборудования, Ломмерс СТК, МСК Полимер, WUXI LINGOOD MACHINERY TECHNOLOGY CORP., Полимер-Инвест, Полимер-Проект ТД, Полимех Групп, Полихимгрупп, РОСТПОЛИПЛАСТ, Столица Полимеров, ТПК СТР, в том числе и новые участники – Pashupati Polytex Private Limited, ЭкоПром24, Гриндер и другие.

С целью повышения эффективности деловых встреч и создания пространства нетворкинга на выставках RECYCLING SOLUTIONS и RUPLASTICA 2023 традиционно пройдет ряд деловых мероприятий с участием опытных и именитых экспертов отрасли. Сегментированная программа – Polymer Plaza и Recycling Solutions – затронет все важные и актуальные для данного периода времени темы – от состояния отрасли переработки полимеров в России и ее государственной поддержки до новых проектов по производству полимеров в РФ и СНГ, от переработки лома, шин и отходов электронного и электрического оборудования до производства изделий из вторсырья и маркировки изделий из полимеров. Кроме того, слушатели получат эксклюзивную информацию от первых лиц крупнейших компаний индустрии, которые поделятся своими успешными кейсами по преодолению новых вызовов, стоящих перед отраслью сегодня.

В программе мероприятий RECYCLING SOLUTIONS 2023 вторичная переработка будет обсуждаться в контексте реформы обращения с отходами в России, спикеры поговорят о судьбе пластиковой упаковки и ответственности производителя, состоянии и перспективах сегмента обращения с отходами, внедрении раздельного сбора и вторичной переработке полимеров, а также об утилизации шин, рециклинге бытовой техники и политике устойчивого развития у игроков рынка FMCG.

С докладами и презентациями выступят представители Группы Эколайн, РТ-Инвест Ресайклинг, РусПЭК и Ассоциации «Клевер», ЭкошинСоюз, Корпорации ЭКОПОЛИС, а также Unilever, Азбуки Вкуса и многих других.

Организаторы подчеркивают, что задача выставки RECYCLING SOLUTIONS 2023 – это предложить взаимодополняющие решения. На одной площадке с 24 по 27 января будут одновременно проходить три профессиональных мероприятия – RUPLASTICA, RECYCLING SOLUTIONS и UPAKEXPO – таким образом организаторы предлагают комплексную и замкнутую цепочку, по каждому звену которой можно найти решения на этих выставках. Сырье, оборудование, переработка, вторичная переработка – полный цикл. В такой версии посещение выставок для специалиста будет максимально эффективным, ведь вторичная переработка актуальная везде, а полимеры играют большую роль в упаковочных решениях.

Таким образом, учитывая новые реалии, меняющийся рынок и структурные корректировки во всех каналах b2b и b2c коммуникации, в период с 24 по 27 января 2023 года выставки RECYCLING SOLUTIONS и RUPLASTICA 2023 станут истинным местом силы и ключевой площадкой для встречи самых разных игроков полимерного рынка – от поставщиков материалов и производителей готового продукта до ритейлеров, аналитиков, маркетологов и сервисных специалистов. И одновременное проведение важных для всего рынка выставочных бизнес платформ окажет значимую поддержку развития всей отрасли на столь быстро меняющемся рынке.

ДО ВСТРЕЧИ НА ВЫСТАВКАХ RECYCLING SOLUTIONS и RUPLASTICA 2023!

………………………………………………………………………………………..

24-26 января 2023 – с 10.00 до 18.00

27 января – с 10.00 до 16.00

  • Место проведения:

ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская набережная, 14), Павильоны 2, 8, Форум

 

Контакты организаторов:

Пискарев Кирилл,
директор проекта
PiskarevK@expo-fusion.ru

Для прессы:
Николина Юлия
NikolinaY@expo-fusion.ru

 

Белоусова Марина,
менеджер проекта RECYCLING SOLUTIONS
BelousovaM@expo-fusion.ru 

 

Фотографии из выставки 2022

Recycling Solutions 12

Recycling Solutions 11

Recycling Solutions 14

Recycling Solutions 3

Recycling Solutions 5

Recycling Solutions 8

 Recycling Solutions 10

 Recycling Solutions 13

 Recycling Solutions 2

 Recycling Solutions 4

 Recycling Solutions 7

 Recycling Solutions 9

    

Дата:
20.12.2022