"Казмунайгаз" и Univation подписали лицензионное соглашение для проекта ПЭ

"Казмунайгаз" и американская компания Univation Technologies подписали лицензионное соглашение по второй установке полимеризации мощностью 625 тыс. тонн полиэтилена в год, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что соглашение между КМГ и Univation обеспечит выпуск пакета проектно-технологической документации (PDP) для установки по производству полиэтилена (ПЭ) по технологии Unipol PE Process и предоставление соответствующей лицензии на производство ПЭ в объеме 625 тыс. тонн в год.

Также Univation поставит системы катализаторов полимеризации ПЭ, включая катализаторы для производства массовой продукции марок выдувного формования из ПЭ высокой плотности (HDPE), пленки из линейного ПЭ низкой плотности (LLDPE) и литьевого ПЭ высокой плотности (HDPE).

Ранее "Казмунайгаз" подписал лицензионное соглашение по первой установке мощностью 625 тыс. тонн полиэтилена в год с Chevron Phillips Chemical.

В конце ноября "Казмунайгаз" сообщил, что приступил к разработке проекта нового завода по производству полиэтилена. Проект разрабатывается компания "Силлено" — совместное предприятие "Казмунайгаза", казахстанского Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" и российской компании "Сибур".

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
28.12.2022