На объекты "Восток Ойл" началась доставка грузов по Севморпути

”Роснефть” начала зимнюю навигационную компанию по Северному морскому пути с целью доставки грузов на строящиеся объекты флагманского проекта “Восток Ойл”. В рамках навигации по Севморпути планируется завезти более 500 тыс. тонн материалов и оборудования в порт г. Дудинки, “Бухту Север” и на производственные базы “Точино”, “Караул”, ”Воронцово”, ”Таналау” на реке Енисей в Красноярском крае.

Первые судна прибыли в порт г. Дудинка и “Бухту Север”, где уже начался процесс разгрузки металлоконструкций и трубной продукции для строительства магистрального нефтепровода Ванкор - Пайяха - “Бухта Север”. В ходе навигационной кампании на строительные площадки «Восток Ойл» будут также доставлены железобетонные изделия, цемент, технологическое оборудование, опоры, кабельно-проводниковая продукция, запорная арматура, спецтехника и автотранспорт, блок-боксы, фасонные изделия.

Все материалы будут использоваться в строительстве первоочередной инфраструктуры проекта - магистрального нефтепровода “Ванкор – Пайяха – “Бухта Север”, нефтеперекачивающих станций, нефтеналивного терминала и портовой инфраструктуры “Бухты Север”, социально-бытовых объектов, в также разведочного и эксплуатационного бурения на месторождениях “Восток Ойл”.

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
12.01.2023