ГК «Унихимтек» планирует создание производств полимерных материалов в Подмосковье

Перспективы развития компании топ-менеджеры обсудили на встрече с главой Подольска Дмитрием Жариковым.

Предприятие было основано на базе МГУ им. Ломоносова в 1990-е годы. Компания внедряет разработки университета, доведенные до практического применения.

«В прошлом году мы выросли более, чем на 28% и преодолели очередной рубеж - объем продаж более 5 млрд», - сказал председатель совета директоров ГК «Унихимтек», доктор химических наук, почетный профессор, заведующий кафедрой химической технологии и новых материалов химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Авдеев.

Группа компаний занимается новыми графитовыми и композитными технологиями, работает по трем бизнес-направлениям: производство уплотнительных материалов и изделий повышенной надежности, огнезащитных покрытий и изделий, создание полимерных композиционных материалов и конструкционных изделий для летающей техники. Продукция компании широко применяется во многих областях промышленности крупнейшими компаниями страны.

Авдеев заявил, что материал для «черного» крыла авиалайнера МС-21 производят в Подольске. Также компания производит материалы для лобового щита нового космического корабля «Орел».

Сейчас предприятие проводит реконструкцию старых зданий на своей площадке и планирует запуск новых производств.

«Мы в свою очередь готовы оказывать поддержку на всех уровнях. Специалисты администрации помогут в любых вопросах, которые появляются на пути создания новых производств и рабочих мест», - прокомментировал встречу глава Подольска Дмитрий Жариков в своем Telegram-канале.

Источник новости: www.polymerbranch.com

Дата:
27.01.2023